Главная » Налоги » 20 июня истекает срок подачи декларации по косвенным налогам при импорте
a

20 июня истекает срок подачи декларации по косвенным налогам при импорте

20 июня истекает срок подачи декларации по косвенным налогам при импорте

ml12nan / Depositphotos.com

Сведения о среднесписочной численности работников

Организации, созданные или реорганизованные в мае, в срок до 20 июня обязаны предоставить в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о среднесписочной численности работников (п. 3 ст. 80 Налогового кодекса). Для этого заполняется специальная форма (КНД 1110018, утв. приказом ФНС РФ от 29 марта 2007 г. № ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год»), в которой указываются данные налоговой инспекции, наименование и реквизиты организации, а также среднесписочная численность по состоянию на конец месяца (письмо ФНС РФ от 26 апреля 2007 г. № ЧД-6-25/353@).

При непредставлении таких сведений в установленный НК РФ срок, организация может быть привлечена к налоговой ответственности, которая предусматривает наложение штрафа в размере 200 руб. (п. 1 ст. 126 НК РФ), а также к административной, по которой штраф гораздо больше – от 300 до 500 руб. (ст. 15.6 КоАП).

Косвенные налоги

Организации-импортеры обязаны уплатить НДС и акцизы (за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам) по импортированным товарам, либо принятым на учет в мае либо по которым срок платежа, предусмотренного договором (контрактом) лизинга наступил в мае (п. 19 протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, далее – Протокол). Также, до 20 июня необходимо подать налоговую декларацию (форма по КНД 1151088). Вместе с ней в налоговый орган предоставляется заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (утв. протоколом об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов), выписка банка, подтверждающая уплату налогов, транспортные документы, подтверждающие перемещение товара, договоры, а также счета-фактуры (п. 20 Протокола).

Налог на игорный бизнес

Плательщики предоставляют налоговую декларацию (форма по КНД 1152011) в налоговую инспекцию по месту постановки на учет игрового оборудования (п. 2 ст. 370 НК РФ). Также, не позднее сдачи налоговой декларации необходимо уплатить и налог (ст. 371 НК РФ).

Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов

Организации и физлица, в том числе и ИП, получающие разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, уплачивают регулярный взнос в течение всего срока действия такого разрешения (п. 2 ст. 333.5 НК РФ). Организациями и ИП плата производится по по месту своего учета, физлица же должны уплатить сбор в инспекцию, выдавшую разрешение (п. 3 ст. 333.5 НК РФ).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!