Главная » Бизнес » ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН «Натрия хлорид»
a

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН «Натрия хлорид»

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН "Натрия хлорид"

В частности, ведомство полагает, что при закупке лекарственных препаратов с МНН «Натрия хлорид» в лекарственной форме «раствор для инфузий» в дозировке 0,9 % (9 мг/мл) в различных формах выпуска допускается указывать объем наполнения первичной упаковки лекарственного препарата (письмо ФАС России от 15 июня 2018 г. № АК/44328/18). При этом не допускается указывать форму выпуска (первичной упаковки) лекарственного препарата (например, «ампула», «флакон», «блистер» и др.).

Также ФАС России отмечает, что при формировании документации о закупке нельзя указывать определенные единицы дозировки лекарственных препаратов с МНН «Натрия хлорид» (проценты или мг/мл) без указания эквивалентных единиц дозировки (мг/мл или проценты соответственно). По мнению ведомства, в документации о закупки должны быть указаны все эквивалентные единицы дозировки лекарственных препаратов с МНН «Натрия хлорид».

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!