Главная » Налоги » ФНС России рекомендует уточнять персональные данные сотрудников на дату формирования РСВ
a

ФНС России рекомендует уточнять персональные данные сотрудников на дату формирования РСВ

ФНС России рекомендует уточнять персональные данные сотрудников на дату формирования РСВ

ФОРМА
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС главами крестьянских (фермерских) хозяйств (форма РСВ-2 ПФР)
Другие формы

При приеме расчета по страховым взносам (форма по КНД 1151111) осуществляется сверка персонифицированных данных застрахованных лиц, указанных в нем, с данными, имеющимися в информационных ресурсах налоговых органов (письмо ФНС России от 6 декабря 2018 г. № БС-4-11/23682@).

Порядком заполнения раздела 3 расчета установлено, что персональные данные физического лица – получателя дохода указываются в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Таким образом, в разделе 3 расчета следует указывать актуальные персонифицированные сведения о застрахованных лицах по состоянию на дату формирования отчетности.

Кроме того, в случае выявления в представленных налоговыми органами сведениях, указанных плательщиками в расчетах, ошибок и (или) противоречий с данными имеющимися в ПФР, эти сведения не могут быть отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц в системе ОПС.

Правильно заполнить Раздел 3 Расчета по страховым взносам «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» поможет одноименный материал в «Энциклопедии решений» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Следовательно, в целях обеспечения пенсионных прав застрахованных лиц плательщикам страховых взносов следует проводить мероприятия по актуализации персонифицированных данных, в том числе, в органах ПФР.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!