Главная » Труд » ФСС России сообщил номера недействительных бланков больничных
a

ФСС России сообщил номера недействительных бланков больничных

ФСС России сообщил номера недействительных бланков больничных

ФСС России разместил на своем сайте (www.ed.gov.ru) в разделе «Деятельность фонда Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством…» перечень недействительных бланков нетрудоспособности.

Дело в том, что отмечаются случаи, когда бланки листков нетрудоспособности были похищены из медицинской организации либо утеряны медицинскими работниками.

Ознакомиться с примерной формой запроса в ФСС России о проверке подлинности листка нетрудоспособности, подготовленной экспертами компании «Гарант», можно в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

В целях предотвращения незаконных выплат пособий по временной нетрудоспособности, связанных с хищением и утерей бланков листков нетрудоспособности, ФСС России доводит до сведения страхователей информацию о таких бланках.

Указанные в приведенных файлах номера бланков считать недействительными. Данные бланки не подлежат принятию от работников (сотрудников организации) и оплате. При выявлении подобных случаев, а также при возникновении сомнений в подлинности представленного к оплате листка нетрудоспособности рекомендуется обращаться в региональные отделения ФСС России по месту регистрации в качестве страхователя.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!