Главная » Бизнес » Госзакупки товаров станкоинструментальной промышленности иностранного производства могут запретить
a

Госзакупки товаров станкоинструментальной промышленности иностранного производства могут запретить

Госзакупки товаров станкоинструментальной промышленности иностранного производства могут запретить

Минпромторг России разработал проект соответствующего постановления Правительства РФ, согласно которому устанавливается запрет на закупки указанных товаров иностранного производства (за исключением произведенных в государствах – членах ЕАЭС) из прилагающегося перечня, в том числе используемых при выполнении работ (оказании услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства, а также для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Предполагается1, что запрет не будет применяться в случае, когда на территории РФ отсутствует производство закупаемых товаров на основании разрешения Минпромторга России, которое выдается с учетом положений постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Соответствующее разрешение заказчики будут размещать в ЕИС при осуществлении закупки.

При этом подтверждением локализации производства станкоинструментальной продукции будут выступать:

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

  • сведения реестра российской станкоинструментальной продукции (при подтверждении производства продукции на территории РФ);
  • сведения реестра евразийской станкоинструментальной продукции (при подтверждении производства продукции на территории государства – члена ЕАЭС).

Также определяются критерии подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ.

______________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ «Об установлении запрета на допуск товаров станкоинструментальной промышленности, происходящих из иностранных государств в целях осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства, а также обеспечения государственных и муниципальных нужд» можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/11-18/00085872).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!