Главная » Бизнес » Казначейство рекомендует заказчикам обеспечить постановку на учет принимаемых бюджетных обязательств до 25 сентября
a

Казначейство рекомендует заказчикам обеспечить постановку на учет принимаемых бюджетных обязательств до 25 сентября

Казначейство рекомендует заказчикам обеспечить постановку на учет принимаемых бюджетных обязательств до 25 сентября

Федеральное казначейство сообщило, что в период с 29 сентября по 1 октября включительно в ЕИС будут проводиться регламентные работы в связи с доработкой указанной информационной системы, в том числе в связи с переходом к электронным процедурам определения контрагентов. В связи с этим заказчикам, в частности, рекомендуется обеспечить постановку на учет принимаемых бюджетных обязательств в срок до 25 сентября с целью размещения извещения об осуществлении закупки в ЕИС не позднее 28 сентября – до начала регламентных работ (письмо Федерального казначейства от 11 сентября 2018 г. № 07-04-05/14-19379).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Напомним, что п. 10 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1496, предусмотрено, что получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!