Главная » Налоги » Налоговики разъяснили, в каких случаях можно перечислять зарплату в иностранной валюте
a

Налоговики разъяснили, в каких случаях можно перечислять зарплату в иностранной валюте

Разъяснен порядок применения новых норм валютного и трудового законодательства о выплате зарплаты в иностранной валюте (письмо ФНС России от 4 апреля 2018 г. № ОА-4-17/6361@).

Должен ли работник каким-либо образом выразить свое согласие на получение заработной платы в неденежной форме или достаточно такого указания в трудовом договоре? Ответы на эти вопросы – в «Энциклопедии судебной практики» интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что с марта 2018 года расширен перечень разрешенных валютных операций между резидентами. В частности, речь идет о выплате физлицам-резидентам зарплаты и иных сумм в иностранной валюте за пределами территории России по заключенным ими с юрлицами-резидентами трудовым договорам, предусматривающим выполнение трудовых обязанностей за рубежом. Кроме того, в некоторых ситуациях валютную зарплату можно переводить и на российские банковские счета.

Соответствующие поправки внесены и в ч. 1 ст. 131 Трудового кодекса.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!