Главная » Налоги » Планируется освободить от налогов юрлиц и физлиц, участвующих в подготовке и проведении UEFA Евро 2020
a

Планируется освободить от налогов юрлиц и физлиц, участвующих в подготовке и проведении UEFA Евро 2020

Планируется освободить от налогов юрлиц и физлиц, участвующих в подготовке и проведении UEFA Евро 2020

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который направлен на реализацию правительственных гарантий, касающихся освобождения от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.

В связи с указанным мероприятием в России налоговые льготы будут предоставлены в отношении НДС, НДФЛ, налога на прибыль организаций, транспортного налога, налога на имущество организаций, страховых взносов, государственных пошлин. Указанные изменения планируется внести в соответствующие статьи НК РФ. Однако законопроект будет носить временный характер и действовать до 31 декабря 2020 года включительно1. Кроме того, согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, также предусматриваются льготы по уплате таможенных пошлин на ввозимые товары, консульских сборов и других госпошлин.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, наибольшее число льгот получит UEFA, ее уполномоченные представители и организации.

Может ли транспортное средство рассматриваться как объект налогообложения, если оно находится в угоне и имеется справка о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности? Узнайте из материала «Освобождение от обложения налогом транспортных средств, находящихся в розыске» в «Энциклопедии решений. Налоги и взносы» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Российские юрлица будут освобождаться от налогов только в отношении операций, связанных с подготовкой и проведением в России чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Льготы по уплате НДФЛ и страховых взносов относятся только к иностранным лицам и лиц без гражданства, которые участвуют в подготовке и проведении UEFA Евро 2020. Кроме того, правовое регулирование налогообложения в отношении UEFA Евро 2020 аналогично правовому регулированию по подготовке и проведению в РФ Чемпионата мира по футболу 2018.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 553542-7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!