Главная » Труд » Подписан закон об улучшении организационного обеспечения деятельности мировых судей
a

Подписан закон об улучшении организационного обеспечения деятельности мировых судей

Закреплено, что руководство деятельностью аппарата мирового судьи осуществляет мировой судья соответствующего судебного участка (Федеральный закон от 18 апреля 2018 г. № 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей»).

Перемещение работника аппарата на иную должность, применение к нему мер поощрения и взыскания, утверждение графика отпусков работников аппарата мирового судьи осуществляется органом исполнительной власти субъекта РФ по согласованию с мировым судьей соответствующего участка.

Установлена обязанность высших исполнительных органов государственной власти в субъектах РФ взаимодействовать с советами судей субъектов РФ при разработке проекта регионального бюджета в части расходов на материально-техническое обеспечение работы мировых судей и оплату труда работников их аппарата.

Также предусмотрено, что уменьшение размера бюджетных средств субъекта РФ, выделенных на указанные цели, не более чем на 5 % может осуществляться только с согласия совета судей субъекта РФ, а сокращение объема финансирования более чем на 5 % — только с согласия конференции судей субъекта РФ.

Федеральный закон вступит в силу 18 июля 2018 года.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!