Главная » Бизнес » Скорректирован порядок определения видов и объема предусмотренных контрактом работ по строительству, которые подрядчик должен выполнить самостоятельно
a

Скорректирован порядок определения видов и объема предусмотренных контрактом работ по строительству, которые подрядчик должен выполнить самостоятельно

Скорректирован порядок определения видов и объема предусмотренных контрактом работ по строительству, которые подрядчик должен выполнить самостоятельно

В соответствии с внесенными в постановление Правительства РФ от 15 мая 2017 г. № 570 (далее – Постановление № 570) изменениями, положения указанного постановления применяется в случае, если проектом контракта предполагается выполнение работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 20 ноября 2018 г. № 1384).

Указанные изменения вступят в силу с 30 ноября.

Напомним, что Постановлением № 570 в соответствии с ч. 2 ст. 110.2 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утвержден Перечень видов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам (далее – Перечень).

В подп. «а» п. 2 Постановления № 570 установлено, что возможные виды и объемы работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства из числа видов работ, указанных в Перечне, подлежат включению заказчиком в документацию о закупке.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Одновременно в подп. «б» этого же пункта указано, что конкретные виды и объемы работ из числа видов и объемов работ, указанных в Перечне, определенные по предложению подрядчика, включаются в государственный и (или) муниципальный контракт и исходя из сметной стоимости этих работ, предусмотренной проектной документацией, в совокупном стоимостном выражении должны составлять не менее 25% цены контракта (с 1 июля 2018 года).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!