Главная » Бизнес » Скорректирована форма типового контракта на поставку лекарственных средств для медицинского применения
a

Скорректирована форма типового контракта на поставку лекарственных средств для медицинского применения

Скорректирована форма типового контракта на поставку лекарственных средств для медицинского применения

В частности, внесены изменения в приложение «Спецификация» к типовому контракту, форма которого утверждена приказом Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 870н. Так, наименование товара в спецификации указывается в соответствии с единым справочником-каталогом лекарственных препаратов (далее – ЕСКЛП). При этом отдельно приводятся международное непатентованное или химическое или группировочное наименование и торговое наименование лекарственного средства (приказ Минздрава России от 19 июня 2018 г. № 367н).

Также в спецификацию включается информация о торговом наименовании и форме выпуска в соответствии с регистрационным удостоверением лекарственного препарата, о лекарственной форме, дозировке, единице измерения товара в соответствии с ЕСКЛП.

Кроме этого, в приложении к типовому контракту «Акт приема-передачи товара по контракту» указывается сумма оптовой надбавки, если она применяется.

Обновленная форма типового контракта действует с 14 августа и не применяется в отношении закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС до указанной даты.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!