Главная » Бизнес » Скорректированы правила ведения реестра инвестиционных проектов
a

Скорректированы правила ведения реестра инвестиционных проектов

Скорректированы правила ведения реестра инвестиционных проектов

Правительство РФ утвердило обновленные Правила ведения реестра инвестиционных проектов и внесло ряд изменений в Правила и критерии отбора инвестиционных проектов для включения в реестр инвестиционных проектов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 № 1516.

Так, в соответствии с Правилами ведения реестра инвестиционных проектов обеспечение ведения указанного реестра возложено на Минпромторг России. Записи реестра формируются на основе сведений, которые представляются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и госкорпорацией «Внешэкономбанк» (постановление Правительства РФ от 16 августа 2018 г. № 949).

Основанием для включения сведений о проекте в реестр инвестиционных проектов является, как и ранее, решение Правительственной комиссии по импортозамещению. Реестр ведется в электронном виде, состав включаемых в него сведений также определен Правилами ведения реестра инвестиционных проектов.

Кроме этого, скорректированы критерии инвестиционного проекта в целях включения его в реестр инвестиционных проектов. В частности, в указанный реестр включаются инвестиционные проекты, если их стоимость превышает 500 млн руб.

Указанные изменения вступили в силу с 29 августа.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!