Главная » Бизнес » Столичным предпринимателям предоставят субсидии на возмещение затрат при реализации товаров за пределами страны
a

Столичным предпринимателям предоставят субсидии на возмещение затрат при реализации товаров за пределами страны

Столичным предпринимателям предоставят субсидии на возмещение затрат при реализации товаров за пределами страны

Правительство Москвы приняло решение ввести новые субсидии для городских предприятий-экспортеров (постановление Правительства Москвы от 22 августа 2018 г. № 972-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. № 646-ПП»). В частности, предоставлять их на возмещение затрат, связанных с прохождением ряда процедур, необходимых для реализации товаров за пределами странами. Речь идет о:

  • подтверждении соответствия товаров в организациях, имеющих аккредитацию в Росаккредитации или аналогичном госоргане иностранного государства;
  • получении охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации;
  • сертификации соответствия систем менеджмента требованиям соответствующих стандартов.

Однако претендентам на получение субсидий будет необходимо соответствовать ряду условий. К примеру, быть зарегистрированными в качестве налогоплательщиков на территории города Москвы и производить товары на территории города; не иметь просроченной более чем на 30 календарных дней задолженности по уплате налогов и сборов и т. д. Субсидии будут предоставляться Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Об особенностях заключения срочного трудового договора с руководителем организации, можно узнать в «Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что с 31 августа Российский фонд технологического развития начнет осуществлять финансовую поддержку проектов, направленных на создание конкурентоспособной на внешних рынках высокотехнологичной промышленной продукции, обеспечивающей выход на мировой рынок и расширение присутствия на нем.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!