Свидетельства о государственной регистрации права АО на основные средства предоставляются акционерам, владеющим не менее 25% акций

Может ли быть предусмотрено уставом общества меньшее количество акций, необходимых для доступа к документам? Ответ – в «Энциклопедии решений. Корпоративное право» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации указала, что свидетельства о государственной регистрации права на основные средства в неразрывной связи с первичными учетными документами формируют бухгалтерский учет, а в силу ст. 91 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» право доступа к таким документам имеют акционеры, владеющие в совокупности не менее 25 процентами голосующих акций акционерного общества (определение ВС РФ от 10 июля 2018 г. № 307-АД18-976).

Источник: garant.ru

Поделиться
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в google
Поделиться в whatsapp
Поделиться в linkedin
Поделиться в email
Поделиться в print

Услуги

Наша команда

Чмыхов
Александр Александрович

Руководитель компании

Юридические вопросы по теме арбитража, земли и недвижимости

Романюк
Дмитрий Александрович

Партнер

Вопросы по возврату долга, банкротству

Сергеев
Владимир Владимирович

Партнер

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.