Главная » Бизнес » В столице запустят бесплатную программу развития бизнеса для женщин
a

В столице запустят бесплатную программу развития бизнеса для женщин

В столице запустят бесплатную программу развития бизнеса для женщин

С 1 февраля текущего года в Москве стартует бесплатный бизнес-акселератор для женщин. Этот образовательный проект рассчитан как на начинающих, так и на действующих предпринимателей, как ожидается, он позволит узнать больше о бизнесе и поможет повысить свою доходность. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ГБУ города Москвы «Малый бизнес Москвы».

Обучение продлится месяц, основным его форматом станут вебинары, но предполагаются и очные встречи. Эксперты и практики расскажут о предпринимательстве в целом в различных его проявлениях, разберут кейсы и ответят на вопросы. Пять лучших проектов, представленных слушателями на итоговой конференции, получат информационную поддержку на онлайн-ресурсах ГБУ «Малый бизнес Москвы». А их авторов проконсультируют специалисты в соответствующих отраслях. Желающим поучаствовать в бизнес-акселераторе нужно зарегистрироваться на специальном сайте (www.mbm.ru/accelerator/).

Каковы условия отнесения хозяйствующего субъекта к субъектам малого и среднего предпринимательства и к категориям таких субъектов? Узнайте ответ в «Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Отметим, что проблемы бизнеса в настоящее время активно обсуждаются и на федеральном уровне. Так, Открытое правительство на своем официальном сайте напомнило – в июне этого года Госдума должна принять фундаментальный законопроект о государственном контроле и надзоре в отношении предпринимательства. Предположительно, он определит требования к управлению рисками и необходимые для этого мероприятия, нюансы профилактики нарушений, а также особенности оценки деятельности органов государственного контроля. Он же определит механизм, по которому НПА, принятые до 2010 года и содержащие обязательные требования, будут пересмотрены с соблюдением процедуры оценки регулирующего воздействия. Это одна из мер, включенных в план по улучшению делового климата. А в целом устранение избыточных требований к бизнесу – одно из ключевых направлений реформы контрольно-надзорной деятельности.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!