Главная » Труд » В текущем году количество приглашений иностранцев для работы в столице снизится более чем на 8 тыс.
a

В текущем году количество приглашений иностранцев для работы в столице снизится более чем на 8 тыс.

В текущем году количество приглашений иностранцев для работы в столице снизится более чем на 8 тыс.

Минтруд России распределил на этот год квоты по регионам страны на выдачу иностранцам, прибывающим в Россию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в нашу страну в целях осуществления трудовой деятельности  (приказ Минтруда России от 24 декабря 2018 г. № 832н1). Напомним, что общее число этих квот снизилось на 33 871 и составило 144 583.

В соответствии с документом потребность Москвы в иностранных работниках в этом году по сравнению с прошлым уменьшилась на 8328 человек и составила 5613 человек, а в целом в Центральном федеральном округе – составила 18 192 человека, и, таким образом, снизилась на 16 507. В Северо-Западном федеральном округе потребность в иностранных работниках составила 8869 человек, в Южном федеральном округе – 990, в Приволжском федеральном округе – 4160.

Напомним, что 22 декабря прошлого года вступил в силу федеральный закон, о дополнительных гарантиях госслужащим при переводе в другой регион и плановой ротации. Исключена ротация на должность с более низким окладом, а также в пределах одной группы должностей.

______________________________

1 С текстом приказа Минтруда России от 24 декабря 2018 № 832н «О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности» к нему можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации (0001201901180027).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!