Главная » Налоги » Владимир Путин: решение по НДС пока не принято
a

Владимир Путин: решение по НДС пока не принято

Как заявил президента России Владимир Путин на встрече с женщинами-предпринимателями, какие-либо изменения по ставке НДС в ближайшее время не предвидятся.
«Это сложный вопрос (изменение ставки НДС), я пока никакой позиции (по нему) не занял», — отметил глава государства на встрече с предпринимательницами.
Одна из участниц диалога поведала президенту, что ее предприятие закупает сырье у производителя, который платит НДС в размере 10%, при этом налог с готовой продукции удерживается на уровне 18%. «Есть мнение, что вообще все льготы (по НДС) ведут к злоупотреблениям», — подчеркнул президент. «В конечном итоге под видом этих льгот «проталкивается» совершенно иной вид деятельности, иные продукты, и бюджет несет колоссальные убытки», — отметил Владимир Путин.
«Проблема известна, понятна, мы ею занимаемся, — сказал глава государства. — Есть предложение, хотя решение еще не принято, понизить существенным образом НДС, но зато все выровнять, или ничего не отменять, но использовать дополнительные меры».

Источник: ИТАР ТАСС

 

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!