Главная » Налоги » Возможно, в форму перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов внесут изменения
a

Возможно, в форму перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов внесут изменения

Возможно, в форму перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов внесут изменения

ФНС разрабатывает проект Приказа «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 приказа ФНС России от 6 апреля 2015 г. № ММВ-7-15/139@».

Согласно документу, поправки коснутся формы перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее – Перечень). Форма Перечня содержится к Приложении № 1 к приказу ФНС России от 6 апреля 2015 № ММВ-7-15/139@ «Об утверждении формы Перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, порядка ее заполнения и формата представления в электронном виде» (далее – Приказ), в ней планируется исключить слово место печати («М.П.») на титульном листе

В соответствии с этим в Порядке заполнения Титульного листа Перечня заявлений предложено убрать формулировку о проставлении печати на Перечне (абз. 4 п. 18 раздела 3 Приложения № 2 Приказа).

Поправки связаны с отменой обязанности организаций и ИП иметь печать (Федеральный закон от 6 апреля 2015 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»). Она проставляется на документах при ее наличии.

Можно ли применить нулевую ставку по НДС, если на заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных налогов не проставлена отметка налогового органа? Узнайте из материала «НДС при вывозе товаров на территорию государств — участников ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия)» в «Энциклопедии решений. Налоги и взносы» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что налогоплательщики подают Перечень в составе документов, подтверждающих применение нулевой ставки НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов при экспорте товаров на территорию государства – члена ЕАЭС (подп. 3 п. 4 Приложения № 18 «Договора о Евразийском экономическом союзе»).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!