Главная » Налоги » Утверждены перечни стран, с которыми у ФНС России установлен автоматический обмен налоговой информацией
a

Утверждены перечни стран, с которыми у ФНС России установлен автоматический обмен налоговой информацией

Утверждены перечни стран, с которыми у ФНС России установлен автоматический обмен налоговой информацией

Утвержден перечень зарубежных государств (территорий), с компетентными органами которых совершается автоматический обмен страновыми отчетами. В их числе Аргентина, Бельгия, Греция, Лихтенштейн, Мексика, Нидерланды, Хорватия, Швейцария (приказы ФНС России от 30 мая 2018 г. № ММВ-7-17/360@ и № ММВ-7-17/359@).

Напомним, что с 1 июля 2015 года в России вступила в силу Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам. В связи с этим ФНС России были подписаны многосторонние соглашения с зарубежными компетентными органами об автоматическом обмене страновыми отчетами и финансовой информацией в налоговых целях. В Налоговом кодексе закреплены нормы, направленные на реализацию указанных соглашений.

Также утвержден перечень государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией в налоговых целях. В него включены 62 страны и 11 территорий. ФНС России будет передавать полученную от организаций финансового рынка информацию о клиентах, выгодоприобретателях и контролирующих их лицах, а также иную финансовую информацию компетентным органам включенных в перечень стран, налоговыми резидентами которых эти клиенты, выгодоприобретатели и лица являются.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!