Главная » Судебная практика » Арбитражный суд города Москвы будет принимать документы с помощью системы «Электронная очередь»
a

Арбитражный суд города Москвы будет принимать документы с помощью системы «Электронная очередь»

Арбитражный суд города Москвы на своем официальном сайте уведомил заявителей о том, что с сегодняшнего дня документы лично подаются в суд только с помощью указанной системы. Зарегистрироваться в «Электронной очереди» можно на сайте Арбитражного суда города Москвы в одноименном разделе либо с помощью терминала, расположенного на первом этаже здания суда, по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская, 17.

С помощью сервиса оказывается два вида услуг: подача исковых заявлений (первичных документов) и подача ходатайств с жалобами, в том числе апелляционными и кассационными (вторичных документов). Однако в обоих случаях доступ к сервису заявок на подачу документов через канцелярию Арбитражного суда города Москвы возможен без регистрации и авторизации в системе. Подать документы можно как с проверкой приложений, так и без таковой. Для каждого из видов заявок установлено отдельное расписание приема с 9.00 до 12.45 с понедельника по среду. При этом, если на подачу документов с проверкой приложений отсутствуют свободные места, то заявку можно направить на подачу документов и без проведения такой проверки, а при отсутствии свободных мест и там – перейти к подаче документов через систему «Мой Арбитр».

Какие пять условий непременно должны быть внесены в соглашение между адвокатом и доверителем? Ответ – в «Домашней правовой энциклопедии» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Уточняется, что заявления (ходатайства) о выдаче справки на возврат госпошлины по неподанным искам необходимо направлять посредством «Электронной очереди» по заявке для первичных документов, а ходатайства на ознакомление с материалами дела – по заявке для вторичных документов.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!