Главная » Бизнес » Как заполнить заявление о госрегистрации юрлица при создании, если у учредителя или руководителя нет ИНН?
a

Как заполнить заявление о госрегистрации юрлица при создании, если у учредителя или руководителя нет ИНН?

ФНС России пояснила, что в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании по форме № Р11001 не требуется указывать ИНН физлица-учредителя и физлица, имеющего право без доверенности действовать от имени юрлица, если это лицо ранее не обращалось с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории РФ и им не было получено свидетельство о постановке на учет (письмо ФНС России от 21 мая 2018 г. № ГД-3-14/3350@).

Является ли несоблюдение требований ФНС России к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, основанием для отказа заявителю в госрегистрации юрлица? Ответ – в материале «Государственная регистрация юридического лица при создании» в «Энциклопедии решений. Корпоративное право» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

При этом обязанность физлица по обращению в налоговый орган с заявлением о постановке на учет и получению свидетельства в целях формирования заявления по форме № Р11001 законодательством не установлена.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!