Главная » Налоги » Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?
a

Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?

Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?

EdZbarzhyvetsky / Depositphotos.com

Налогоплательщику может быть предоставлен социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями (письмо ФНС России от 8 июля 2019 г. № БС-4-11/13309).

Разъяснено, что если часть расходов была оплачена страховой организацией (ДМС), а часть за счет средств застрахованного лица, то в качестве подтверждающих документов в налоговые органы налогоплательщиком может быть представлен следующий пакет документов:

  • Справка об оплате медицинских услуг, выданная налогоплательщику, с указанием в ней части стоимости медицинских услуг, возмещенной из личных денежных средств налогоплательщика;
  • копия договора ДМС, заключенного страховой организацией с физическим лицом;
  • копия договора, заключенного страховой организацией с медицинским учреждением, в котором физическому лицу были оказаны медицинские услуги;
  • лицензия медицинского учреждения или предпринимателя (предоставляется только в случае, если в договоре, заключенном с таким медицинским учреждением или предпринимателем, или в Справке об оплате медицинских услуг отсутствуют ее реквизиты).

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!