Главная » Труд » О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда
a

О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда

О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда

anyaberkut / Depositphotos.com

На своем официальном сайте ведомство проинформировало о возможных способах обращения во вопросам наличия задолженности по заработной плате.

Речь идет о работе горячей линии Роструда +7 (800) 707-88-41, позвонив на которую граждане могут сообщить о фактах задолженности по зарплате, в т. ч. в бюджетных организациях. Кроме того, аналогичное обращение можно направить в государственную инспекцию труда с помощью специального сервиса «Сообщить о проблеме» системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».

Считается ли простоем приостановление работы в связи с задержкой заработной платы? С правовыми позициями судов по данному вопросу ознакомьтесь в «Энциклопедии судебной практики» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Также Роструд обновил сервис «Перечень требований трудового законодательства» на портале «Онлайнинспекция.рф». Теперь наряду с перечнем базовых требований трудового законодательства и нормативных правовых актов, устанавливающих такие требования, пользователи могут ознакомиться с возможными нарушениями, уточнить их характер и посмотреть нормы КоАП и Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за соответствующие нарушения.

Также на днях ведомство анонсировало создание на портале Роструда «Работа в России» специализированного раздела «Опытные кадры», предназначенного для помощи в трудоустройстве граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Резюме таких соискателей, включая граждан с более чем 30-летним стажем работы, теперь помечаются специальным отличительным знаком.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!