Главная » Труд » Обновлены формы уведомлений об осуществлении иностранцами трудовой деятельности на территории России
a

Обновлены формы уведомлений об осуществлении иностранцами трудовой деятельности на территории России

В связи с упразднением ФМС России и передачей ее функций МВД России обновлены формы и порядок уведомления об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории России (приказ МВД России от 10 января 2018 г. № 11).

Об особенностях заключения и прекращения трудовых договоров с иностранными гражданами узнайте из одноименного, подготовленного экспертами компании «Гарант», материала в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

В частности, установлены новые формы:

  • уведомления о заключении, прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства;
  • уведомлений о заключении и расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства), обучающимся в РФ по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и предоставлении такому работнику отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года иностранному гражданину;
  • уведомления об исполнении работодателями и заказчиками работ (услуг) обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину (лицу без гражданства) — высококвалифицированному специалисту.

Новые формы необходимо применять с 20 апреля.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!