Главная » Труд » ПФР разработал форму подачи сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД)
a

ПФР разработал форму подачи сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД)

ПФР разработал форму подачи сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД)

gstockstudio / Depositphotos.com

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца

ПФР начал подготовку к грядущим изменениям в законодательстве в связи с переходом на электронные трудовые книжки. Напомним, что две недели назад Правительство РФ внесло в Госдуму пакет соответствующих законопроектов. В частности, планируется возложить на работодателей обязанность с 1 января 2021 года ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, передавать в ПФР сведения о трудовой деятельности работников за период их работы с 1 января 2020 года. В случаях приема на работу и увольнения работника такие сведения должны передаваться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) или иного документа, являющегося основанием для оформления трудовых отношений. Форма представления работодателем сведений о трудовой деятельности в информационную систему ПФР должна быть утверждена Фондом по согласованию с Минтрудом России.

Как следует из сообщения, размещенного на официальном сайте ПФР, Фонд уже разработал проект указанной формы и приступил к его обсуждению со специалистами.

ПФР разработал форму подачи сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД)

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!