Главная » Бизнес » Правила ведения реестра банковских гарантий приведены в соответствие со ст. 45 Закона № 44-ФЗ
a

Правила ведения реестра банковских гарантий приведены в соответствие со ст. 45 Закона № 44-ФЗ

В Правилах ведения и размещения в ЕИС реестра банковских гарантий, а также в Правилах формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий теперь указано, что в данные реестры включаются банковские гарантии, которые выданы банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством РФ в соответствии с ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона № 44-ФЗ). Напомним, что до 1 июня в реестры включались банковские гарантии, которые выданы банками, включенными в предусмотренный ст. 74.1 Налогового кодекса перечень банков, отвечающих требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения (Постановление Правительства РФ от 29 мая 2018 г. № 608).

К каким последствиям может привести непринятие к учету полученных банковских гарантий?
Узнайте ответ из материала «Критерии признания бюджетной отчетности недостоверной» в «Энциклопедии решений. Госсектор: учет, отчетность, финконтроль» интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Кроме того, с 1 июля Правила ведения и размещения в ЕИС реестра банковских гарантий будут дополнены положением о том, что включаемая в реестр информация о банковских гарантиях не размещается на официальном сайте ЕИС. Аналогичное положение 1 июля появится и в ч. 8.1 ст. 45 Закона № 44-ФЗ.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!