Главная » Труд » Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах
a

Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах

Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах

Роструд заявил об окончании проведения мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами, а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста (письмо Роструда от 22 февраля 2019 г. № 614-ТЗ).

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца

Напомним, что впервые о сборе указанных сведений чиновники заявили в письме Роструда от 25 июля 2018 г. № 858-ПР. Тогда Роструд обратился к руководителям высших органов исполнительной власти субъектов РФ с просьбой обеспечить в том числе передачу указанных сведений в ведомство по установленным формам. Многие СМИ тогда истолковали данное обращение как устанавливающее обязанность для работодателей по предоставлению новой отчетности, хотя ни один нормативный акт не содержит требований о предоставлении указанных сведений работодателями.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!