Главная » Бизнес » Столичным предпринимателям компенсируют затраты на участие в выставках
a

Столичным предпринимателям компенсируют затраты на участие в выставках

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о выделении субсидий для предпринимателей, которые участвующих в российских и международных конгрессах, выставках, ярмарках и других событиях, направленных на продвижение их товаров и услуг и на освоение новых рынков. Поясняется, что максимальный размер субсидии для субъекта МСП в течение финансового года составит 50% от суммы затрат на указанные цели, но не более 350 тыс. руб. для внутрироссийских мероприятий и не более 700 тыс. руб. – для зарубежных. Однако соответствующие расходы предпринимателям необходимо будет подтвердить документально. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Вместе с тем перечень событий, в связи с участием в которых планируется предоставлять компенсацию, будет утверждать Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и размещать на своем официальном сайте. Компенсировать будут расходы на регистрацию, застройку и оборудование стенда (в том числе монтажно-демонтажные и инженерно-технические услуги) и аренду выставочной площади.

Какие субъекты малого предпринимательства не вправе применять упрощенные способы ведения бухучета? Узнайте из материала «Субъекты малого и среднего предпринимательства» в «Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Как пояснил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, при отборе заявок на субсидии преимущество получат резиденты технопарков, индустриальных парков и особых экономических зон Москвы с учетом следующих критериев:

  • среднегодовой зарплаты на предприятии в расчете на одного работника;
  • отношения налоговых отчислений в бюджет Москвы к сумме запрашиваемой субсидии;
  • доли собственных средств субъектов в финансовых затратах на участие в выставке.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!