Выплаты для семей с детьми намерены освободить от НДФЛ

Кабмин вышел с предложением освободить от налогообложения ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка. Документ направлен на рассмотрение российских парламентариев.
«Предлагается внести в статью 217 Налогового кодекса изменение, предусматривающее расширение перечня доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. К таким доходам предлагается отнести ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка», — отмечается в записке к распоряжению главы правительства.
Стоит отметить, что с 1 января текущего года в РФ началась выплата семьям пособий в связи с рождением первого ребенка, средний размер которой в 2018 году составляет 10,5 тыс. рублей, а к 2020 году должен достигнуть размера 11,1 тыс. рублей.

Источник: «Известия»

VK
Facebook
Twitter
Telegram
WhatsApp
Picture of Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!