Как квалифицируется старая постройка?

Дело в том, что сегодня довольно часто встает исковой вопрос зданиях как самовольных построек, несмотря на то, что в эксплуатации здание может находится очень много лет. ФАС сообщил, что в случае если здание было построено, до 01.01.1995, то оно не может быть признано самовольной постройкой.
Дело в том, что статья 222 ГК РФ регламентирующая статус самовольных построек, применяется только после 01.01.1995.

college essay

А потому, иски банков, на признание прав собственности на объект недвижимости, как на самовольные постройки построенные до 1995 года, не соответствует действительности.

Поделиться
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в google
Поделиться в whatsapp
Поделиться в linkedin
Поделиться в email
Поделиться в print

Услуги

Наша команда

Чмыхов Александр

Чмыхов
Александр Александрович

Руководитель компании

Юридические вопросы по теме арбитража, земли и недвижимости

Романюк Дмитрий

Романюк
Дмитрий Александрович

Партнер

Вопросы по возврату долга, банкротству

Сергеев Владимир

Сергеев
Владимир Владимирович

Партнер

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.