Главная » Труд » Если временная нетрудоспособность наступила в период простоя и продолжилась после его окончания, выплачивается ли пособие?
a

Если временная нетрудоспособность наступила в период простоя и продолжилась после его окончания, выплачивается ли пособие?

В силу ч. 1 ст. 9, ч. 7 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности за период простоя не назначается, за исключением случаев, когда временная нетрудоспособность наступила до начала простоя и продолжается в период простоя (ответ Амурского регионального отделения ФСС России, апрель 2018 г.).

О периодах, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается, узнайте из одноименного материала в «Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Амурское региональное отделение ФСС России ответило на вопрос, как следует поступать в ситуации, когда временная нетрудоспособность началась в период простоя и продолжилась после его окончания. Как указали специалисты Фонда, в такой ситуации пособие за период болезни после окончания простоя назначается в установленном порядке.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!