Главная » Налоги » Совет Федерации отклонил закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах
a

Совет Федерации отклонил закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах

 

Совет Федерации отклонил закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах

Сегодня Совет Федерации принял решение отклонить принятый Госдумой 6 марта этого года закон, устанавливающий прямой запрет на использование жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гостиничных услуг. В документе отсутствовала специальная дата его вступления в силу, поэтому в случае одобрения Советом Федерации и подписания Президентом РФ, он начал бы действовать по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Как отмечается на официальном сайте верхней палаты парламента, вступление закона в силу целесообразно перенести на 1 января 2020 года, чтобы владельцы хостелов успели лучше подготовиться к новым требованиям. Так, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский выразил мнение, что резкое исчезновение большого количества мест для размещения негативно отразится на туристической отрасли, а региональным и местным властям придется заниматься вопросами трудоустройства.

Сообщается, что доработкой закона займется согласительная комиссия, в состав которой от Совета Федерации вошли, в частности председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и заместитель председателя Комитета по социальной политике Игорь Фомин. Добавим, что на этой неделе в Гоcдуму внесли законопроект, в случае принятия которого региональные власти смогут устанавливать дополнительные ограничения по продаже алкоголя с 23.00 до 8.00 при оказании услуг общественного питания в нежилых помещениях многоквартирных домов.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!