Главная » Налоги » В реестре СМП теперь есть и организации с иностранным участием
a

В реестре СМП теперь есть и организации с иностранным участием

В реестре СМП теперь есть и организации с иностранным участием

mavoimages / Depositphotos.com

На официальном сайте ФНС России появилась информация о внесении сведений об обществах с ограниченной ответственностью с иностранной долей участия в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (ofd.nalog.ru).

Как поясняет налоговая служба, иностранные компании, являющиеся участниками российских организаций, находятся в государствах, не включенных в перечень оффшорных зон. Также доход иностранных участников за предшествующий год составляет менее 2 млрд руб., а среднесписочная численность сотрудников не превышает 250 человек. Необходимость внесения данных о таких организациях прописана в Федеральном законе от 3 августа 2018 г. № 313-ФЗ.

После включения сведений об организации в реестр, она сможет самостоятельно внести дополнительные сведения о себе. Например, добавить информацию о видах продукции, договорах и контрактах, а также об участии в программах партнерства. Кроме того, можно указать и свои контактные данные – адрес электронной почты, сайт и телефон. Для этого нужно будет заполнить особую форму в специальном сервисе на официальном сайте ФНС России и заверить ее усиленной квалифицированной электронной подписью (rmsp.nalog.ru/sign-in.html).

Об упрощенном порядке ведения кассовых операций субъектами малого предпринимательства-юридическими лицами читайте в «Энциклопедии решений. Кассовые операции, ККТ» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

ФНС России сообщает, что реестр был переформирован на основании показателей о средней доходности и среднесписочной численности работников организаций и предпринимателей за 2018 год. Кроме того, использовались сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также других госорганов и уполномоченных организаций, полученных ФНС России в рамках информационного взаимодействия.

Источник: garant.ru

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Галкин Кирилл Олегович

Галкин Кирилл Олегович

Юридические вопросы по теме судов и недвижимости

Хотите получить бесплатную консультацию юриста?

Услуги агентства

Заказ обратного звонка!

Перезвоним быстро, конфиденциальность гарантируем.

Заявка отправлена!

Спасибо, скоро мы свяжемся с вами!